kiev@hillel.su +38 044 248 76 98

Цимес — это не только вкусно!

11
Ноя

fzleLF_oUFI

Мало кто знает, что такое «Цимес»! Для кого-то это незнакомое иностранное слово, а может быть даже «сленг». Знающие скажут, что это десертное блюдо еврейской кухни. Но для гилелевцев это нечто большее, чем просто слово или предмет! Для нас «Цимес» — целый волонтерский проект, связывающий поколения, раскрывающий настоящие секреты и оставляющий после себя больше, чем знания и память.
В течение прошлого сезона 2013-2014 года наша дружная компания ходила в гости к бабушкам и дедушкам, которые научили нас основным правилам приготовления настоящей еврейской кухни!
Так и появился он – кулинарный шедевр оформленный в 7534 слова, 2000 строк и 41 страницу под названием « Цимес: еврейская кухня для всей семьи»
1 октября в киевском «Хеседе» состоялась презентация уже 2-ой книги этого замечательного проекта. В программе было выступление прекрасного харьковского вокалиста Димы Головинова, фуршет с национальными еврейскими блюдами и теплая атмосфера, сделавшая это мероприятие очень трогательным и запоминающимся!

Leave A Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *